Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам. В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, портреты мам . Дети с удовольствием лепили из пластилина «угощения» для мамы, оформляли поздравительные газеты к празднику.

kj et du