"Неделя безопасности дорожного движения"

В МБДОУ 26 проходит неделя ПДД. Все возрастные группы нашего сада принимают участие в мероприятиях.

   Воспитатели младшей группы организовали занятие «На дорогу ты смотри и в беду не попади!», формируя знания о правилах дорожного движения, упражняя различать сигналы светофора и правильно передвигаться согласно знакам. Педагоги закрепляли знания о дорожном знаке (пешеходный переход).

2499

    В средней группе проходила познавательная деловая игра «Как дорогу перейти». В ней дети повторяли правила безопасного перехода через дорогу, были сами участниками дорожного движения.Развивали внимание, память, мышление.

   Спортивные развлечения «Безопасность на дорогах», «Путешествие в светофорию» прошли в старших и подготовительных группах, где в ходе игровых физических упражнений ребята упражнялись в быстроте, ловкости.Повторяли цвета светофора и их значение, повторяли и применяли в играх дорожные знаки и просто весело проводили время.

IMG 4643IMG 4638IMG 4646

23 сентября прошла акция «Юный инспектор», в ней участвовали сотрудники администрации ДОУ 26 , воспитатели и дети подготовительной группы. С помощью этой акции мы хотели привлечь внимание родителей к теме «знания пдд», как детьми, так и самими взрослыми. Так же у нас получилось повторить с родителями знаки дорожного движения и просто улучшить настроение на весь день, поблагодарив и похвалив их за участие.

IMG 4627IMG 4628IMG 4632

Так же воспитатели групп обновляли уголки ПДД для удобства, доступности в использовании и повышения интереса к ним воспитанников.

2 13 1Doc1 1

 

Объявление

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки