#СидимДомаСпользой

Уважаемые родители! Вы находитесь с детьми дома, у вас есть возможность разобраться в различных вопросах, связанных с особенностями развития и обучения вашего ребенка, получить ответы на вопросы: на что обратить внимание в развитии ребенка от 0-3 лет, Как помочь ребенку адаптироваться к школе, в какие игры с ним поиграть дома? Вас волнуют взаимоотношения в коллективе сверстников, проявление агрессивности в поведении. Ваш ребенок стоит перед выбором профессии?

На эти и другие вопросы вам ответят специалисты регионального консультационного центра «Семейная Академия». Консультационная помощь проходит в дистанционном формате, БЕСПЛАТНО для родителей (или законных представителей) детей 0-18 лет.

Записаться на консультацию можно на портале «ПЕДСОВЕТ 37» или по телефону 8-905-109-31-01 (короткий номер 34-31-01)

Региональный консультационный центр "Семейная академия"https://pedsovet37.ru/family-academy/

image 2020 04 22 19 57 02

«Живая память поколений..».

В череде весенних праздников День Победы занимает особое место. 9 мая 2020 года наша страна торжественно отметила 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В дистанционном формате в ДОУ прошёл конкурс, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне на тему «Живая память поколений..». https://vk.com/club194238937?z=video-194238937_456239209%2Fee6574e2cbe96dd497%2Fpl_wall_-194238937

 поделки

Онлайн акция «Бессмертный полк»

День Победы… Каждый год этот день отмечают ветераны войны и их потомки. Как мало осталось живых свидетелей тех страшных лет, унесших жизни 11 444 100 человек среди военных, и 13 684 700 мирного населения! Это страшные цифры. В каждой семье война оставила свой неизгладимый след.

    Прошло уже 75 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад, плавно течет мирное шествие граждан  по всей  нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях, участвуют в акциях, проводимых  в стране, и родном городе.

    Одним из замечательных мероприятий стала традиция  ежегодно проводить шествие Бессмертного полка. Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в социальных сетях. Ребята показывают портреты своих прадедов, с гордостью произносят их имена, рассказывают об их подвигах, благодарят за Победу. И когда мы видим, сколько фотографий в руках держат дети и взрослые, то понимаем, что память о наших героях будет с нами всегда.https://vk.com/club194238937?z=video-194238937_456239210%2Fa05e4fa1130a4825d4%2Fpl_wall_-194238937

БП

Акция «Читаем детям о войне».

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.

В мае все мы празднуем 75 – летие Победы. Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.

читаем о войне

ДОУ 26 присоединился к Всероссийской акции "Окна Победы"

в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дети, совместно с родителями, приняли участие в акции, украсили окна своего дома, квартиры,  используя символы Победы.

Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

окна победы

Акция «Георгиевская ленточка»
Воспитанники ДОУ вместе с родителями приняли участие в акции "Георгиевская ленточка", которая является символом Победы в Великой Отечественной войне. Эта ежегодная акция проходит накануне праздника Дня Победы. И этот юбилейный год не стал исключением, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и во всём мире (пандемия). Благодаря поддержке родителей, традиция не была утрачена, даже в режиме самоизоляции.

Георг лента

 

image 2020 04 11 23 07 00

 

          Конкурс #МаминыВкусняшки#   

Жизнь в нашем детском саду очень активна и разнообразна. И чем больше вней конкурсов и развлечений, тем интересней. В условиях самоизоляции,нами был организован для родителей и детей фотоконкурс "#МаминыВкусняшки", который вызвал интерес и восторг удетей и родителей. По итогам конкурса:

1 местоАрбузникова Арина 10 группа

2 место Светлова Полина 7 группа

3 место Водолазская Алиса 4 группа

Приз зрительских симпатий получает – Кулагина Полина 10 группа

1 место за лучшее видео - Королева Милана 11группа

Всем спасибо за участие!!!

 

  IMG ac6900e6db8efaec47abaa98bae8861a V 23 f  

        

                              # Праздник Светлой Пасхи дома #                              

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

  Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно.Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Вся работа способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

                4QFnV Ghdk            9LwODnHbMbI     

 

«#СидимДомаСпользой»

Всего за несколько месяцев пандемия изменила жизнь во всем мире. Внесла она коррективы и в воспитательно-образовательные процессы детских садов нашей страны. С недавнего времени все воспитанники ДОУ находятся дома вместе с родителями. Мы все знаем, что движение, прогулка с подвижными играми для ребенка это физиологическая потребность. А тут его ограничили стенами городской квартиры. Мы, воспитатели и родители, должны помочь преодолеть это время и разнообразить досуг детворы. Родители и дети открыли для себя обучение на базе образовательных платформ, где с удовольствием выполнят задания, ориентируясь на индивидуальные особенности и предпочтения каждого ребёнка.

Дети выполняют задание, родители фиксируют и присылают фотоотчёты.

                       VTO6 D PZvk        XYW1c9MeLXo

                       

 #КурсСадоводстваНаДому#

В нашем детском саду мы запустили онлайн-проект #КурсСадоводстваНаДому#. Под руководством родителей и педагогов дети учатся высаживать цветы, ухаживать за ними. Дополнительные задания — ведение дневника роста и фотоотчеты. Летом подросшие бархатцы, петунии и георгины украсят двор детского сада. Вот наши результаты!

1орIMG 20200418 094203    IMG 0d618cec0269ddbf3c06fc32c22d34c5 V

 

Выполнение заданий от педагогов

"Космос.Созвездия и знаки зодиака"1часть 2часть 3часть (воспитатель подг.группы  Кулагина Е.В.)

 Мастер класс по аппликации "Ракета" от воспитателя Медновой А.В.

 "Весна идет,весне дорогу!" (презентация для детей подготовительной группы)

Презентация "Рост и питание растений" (Кулагина Е.В)

Видео-урок "Рисование в необычных техниках"  2 часть (Кулагина Е.В)

Мастер класс по рисованию ватными палочками от воспитателя Медновой А.В.

Мастер класс по изготовлению игрушек антистресс "СКВИШИ" (Роганова Е.О.)

Презентация для детей подготовительной группы "Верба распустилась!"(Ремизова С.А.)

Мастер класс "Рисуем картинку ватными палочками" от воспитателей Еланской С.Е. и Мешковой Н.И.

Опыты с яйцом от воспитателя подготовительной группы Минеевой В.В.

Видеозанятие "22 апреля - Международный день Земли" (Кулагина Е.В.)

Мастер класс "Рисование с помощью пластиковой бутылки. Ветка сакуры" (Алексеева Е.В.)

Презентация :"Перелетные птицы" (Ремизова С.А.)

Физкультурное занятие для детей младшей группы "Путешествие на ферму" (Роганова Е.О.)

Мастер класс по нетрадиционному рисованию "Одуванчик" (Меднова А.В.)

Видеозанятие "Ветка сакуры" от воспитателя Чернышовой Ю.Д.

Мастер класс по нетрадиционному рисованию (Масленникова Е.Н.)

Мастер класс "Цветущее дерево-символ весны" (Масленникова Е.Н.)

Видеозанятие для первой младшей группы "В гостях у Оли" (Пелевина Ю.С.)

Мастер класс "Пластилиновая живопись из шприца" (Меднова А.В.)

Видеозанятие "Рисование в необычных техниках" (Кулагина Е.В.)

Нетрадиционный метод лепки пластилиновыми шариками "Мозаика из пластилина" (Беликова Е.В.)

Видеозанятие "В гостях у гномика" (Роганова Е.О.)

Мастер класс "Котик из ватных дисков" (Еланская С.Е.,Мешкова Н.И.)

Мастер класс "Открытка на 9 мая" от воспитателей Еланской С.Е.,Мешковой Н.И.

Мастер класс объемная аппликация "Лилия" (Мешкова Н.И., Еланская С.Е.)

Видеопрезентация "75 летию победы посвящается..." (Ремизова С.А.)

меньший gamer компьютера 70517089

Объявление

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки