Песочные  фантазии в детском саду

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей. Дети очень любят игры из песка. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, делать постройки, а потом разрушать их и снова строить. Отмечается что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные, чем другие игры. Постройки из песка можно считать началом конструирования, оно заставляет ребенка сосредоточиться.

В летний период в детском саду на всех возрастных группах прошли «Песочные фантазии». Все желающие могли увидеть и понаблюдать за творчеством наших воспитанников. Дети вместе с педагогами проявили выдумку и фантазию. Вот, что у нас получилось:

песок1

песок 2