Летняя оздоровительная работа в детском саду

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому так важно организовать деятельность детей в летний период так, чтобы каждый день был наполнен разнообразным содержанием, чтобы воспоминания о лете у детей еще долго вызывали позитивные эмоции.

Цель летней оздоровительной работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей, закаливание детского организма с учетом индивидуальных особенностей в летний период.

Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы учреждения.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия проводились на улице. На прогулках для детей организовывалась различная деятельность: наблюдение, подвижные игры, игры с песком и водой, трудовая деятельность, сюжетно-ролевые игры, индивидуальная работа, закаливающие процедуры.

лет период 19 1

лет период 19 2