«Космос, ждет»

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В нашем ДОУ для детей старшей группы, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошел музыкально-спортивный праздник «Космос, ждет». Познавательное мероприятие, целью которого было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

космос