Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/dou26/data/www/dou26.ivedu.ru/images/Песочные_фантазии_2018/Песок_2018
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/Песочные_фантазии_2018/Песок_2018

 Смотр - конкурс построек из песка "Песочные фантазии"

Лето - самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одним из самых увлекательных занятий в летнее время.

Постройки из песка - самая дорступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной друг с другом деятельности находить свое пространство и согласовывать его с мнением и уважение сверстников. Организовывая игры с песком и водой, педагог не только знакомит детей со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляет элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развивает мелкую моторику ребенка. Дети очень любят такие игры. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, строить постройки, а потом разрушать и снова строить. Отмечается что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные, чем другие игры. Постройки из песка можно считать началом конструирования, оно заставляет ребенка сосредоточиться.

В связи с этим в августе месяце проведен смотр - конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Все желающие могли увидеть, понаблюдать за творчеством наших "скульпторов".

{gallery}Песочные_фантазии_2018/Песок_2018{/gallery}

Объявление

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки