Плановая эвакуация

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в МБДОУ «Детский сад №26» 08.12.2017 года в 10.30 мин проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания МБДОУ.

С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара.

С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, на заранее определенное место сбора. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.